Как рассчитали налог по ИП, который я не оплатила в 2012 году?

в 2012 году не оплатила налог по ИП 17000 в этом году долг 92404 как его насчитали? Возможен ли пересчет и как быстро будет расти долг от чего зависит?

, Дарья, г. Таганрог
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Увы, но страховые взносы во внебюджетные фонды по ИП, продолжают свое течение (начисляются) до прекращения государственной регистрации в качестве ИП, вне зависимости от того, занимался ли предприниматель предпринимательской деятельностью или не занимался. Плюс: со следующего дня, после образования долга начинается начисление пеней в размере 1/3 ставки ключевой ставки Центрального Банка России (сейчас это 8.25%) за каждый день просрочки.