8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно забрать ребенка из детдома?

Здравствуйте меня завут Екатерина. Мой муж жил с женщиной и у нее родился ребёнок.сейчас этого ребёнка забрали в детдом,и мы хотим ребеночка забрать.но мой муж не прописан в графе отец,что нам делать как помочь ребёнку обрести семью.

, Екатерина, г. Барнаул
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Екатерина, здравствуйте!

Сначала нужно установить отцовство Вашего мужа.

Проблема установления происхождения детей возникает в основном в тех случаях, когда родители ребёнка не состоят в зарегистрированном браке. И если материнство женщины подтверждается справкой медицинской организации, в которой происходили роды, то отцовство доказывается иначе.

Добровольно отцовство устанавливается в органах ЗАГС, путём подачи совместного заявления отца и матери ребёнка. Если мать умерла до регистрации ребёнка, или признана недееспособной -то отец с согласия органов опеки и попечительства устанавливает своё отцовство подачей заявления в ЗАГС.

Если же мужчина отказывается признать своё отцовство, либо в случае, если мать отказывается признать его отцовство,  либо в случае отсутствия согласия органов опеки, отцовство устанавливается я в судебном порядке.

В суд вправе обратиться один из родителей ребёнка, а также лицо, на иждивении или под опекой которого находится ребёнок, а также и сам ребёнок по достижению совершеннолетия.

После установления отцовства Ваш муж будет иметь право на воспитание своего ребёнка, а Вы- право на усыновление (удочерение).

Екатерина, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Наталья Семенушкина
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Екатерина, здравствуйте. Вашему мужу необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. Если оно будет установлено, он сможет лично воспитывать ребенка, т.е. забрать его домой.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Барнаул

Это обязатьльно делать тест на ДНК.или можно как то по другому обратится в суд на установление.у матери ребёнка забрали и готовят к передачи в дом малютки.

Это обязатьльно делать тест на ДНК.или можно как то по другому обратится в суд на установление.у матери ребёнка забрали и готовят к передачи в дом малютки.

Екатерина

Полагаю, что придется. Суду же нужно убедиться, что истец действительно отец ребенка, а не посторонний дядя. Нужно привлечь к участию в деле мать ребенка, если она устно подтвердит, что это отец, возможно, суду будет этого достаточно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 06.12.2017