Полагается ли отпуск при переходе на контрактную службу?

Я подписал контракт и дослужилась дорожную службу. После окончания срочной службы меня сразу же переводит другое подразделение для службы по контракту. Полагается ли мне отпуск?Подскажите пожалуйста какие льготы мне пологаются?

, Максим, с. Вязьма-Брянская
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Максим! При заключении контракта о прохождении военной службы, в год заключения контракта отпуск рассчитывается пропорционально, с месяца поступления до конца календарного года. Например, поступили на военную службу 5 июля 2017 г. Выслуги  менее 10 лет. Тогда отпуск в 2017 году Вам рассчитывается: 30:12х6 (мес.)=15, не считая дороги к месту использования отпуска и обратно.

Пока льгот никаких нет.

А что это за дорожная служба? К Министерству обороны относится или к какому другому ведомству?

Максим
Клиент, с. Вязьма-Брянская

Блин там не так ( сорочную службу ! Как высчетать срочка заканчивается 16 декабря 17 и с этого же числа буду на контракте мне дадут отпуск ?

В декабре перешли на контракт, неполный месяц округляется до полного, т.е. за декабрь 30:12=2,5= 3 суток за 2017 год.