8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли отпуск при переходе на контрактную службу?

Я подписал контракт и дослужилась дорожную службу. После окончания срочной службы меня сразу же переводит другое подразделение для службы по контракту. Полагается ли мне отпуск?Подскажите пожалуйста какие льготы мне пологаются?

, Максим, с. Вязьма-Брянская
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Максим! При заключении контракта о прохождении военной службы, в год заключения контракта отпуск рассчитывается пропорционально, с месяца поступления до конца календарного года. Например, поступили на военную службу 5 июля 2017 г. Выслуги  менее 10 лет. Тогда отпуск в 2017 году Вам рассчитывается: 30:12х6 (мес.)=15, не считая дороги к месту использования отпуска и обратно.

Пока льгот никаких нет.

А что это за дорожная служба? К Министерству обороны относится или к какому другому ведомству?

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, с. Вязьма-Брянская

Блин там не так ( сорочную службу ! Как высчетать срочка заканчивается 16 декабря 17 и с этого же числа буду на контракте мне дадут отпуск ?

В декабре перешли на контракт, неполный месяц округляется до полного, т.е. за декабрь 30:12=2,5= 3 суток за 2017 год.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, у меня с детства симптоматическая фокальная эпилепсия, я сейчас на контрактной службе, хочу списаться по болезни, спишут ли меня?
Здравствуйте, у меня с детства симптоматическая фокальная эпилепсия, я сейчас на контрактной службе, хочу списаться по болезни, спишут ли меня?
, вопрос №4089947, Никита, г. Москва
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
Военное право
Может ли он уволиться со службы?
Добрый день! Муж ушел на СВО по контракту от 26 апреля 2022 года. 26 апреля 2023 года истекает срок контракта. Новый не заключал. Может ли он уволиться со службы? Ведь указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» вышел на полгода позже заключения контракта и обратной силы не имеет?
, вопрос №4087762, Елена, г. Ярославль
Дата обновления страницы 01.12.2017