В течение какого времени необходимо подать документы в страховую компанию по возмещению ущерба?

Сегодня в страх. компании СДС г. Кемерово , пр-т Октябрьский 53/2 не приняли документы в СК на возмещение ущерба в результате ДТП. У виновника п.10.1

, Сергей Николаевич, с/с. Березовский
Алина Возняк
Юрист, г. Санкт-Петербург

По страхованию ОСАГО, если вы потерпевший, вы имеете право обратиться в течение трёх лет. У вас должен быть при себе полный комплект документов.Если страховая не принимает документы, просите её официальный отказ с разъяснением.

Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Сергей, здравствуйте. Обратиться за страховой выплатой Вы можете в течение трех лет (общий срок исковой давности). Если документы не принимают, можете направить их заказным письмом с уведомлением с описью вложения.