Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Перечень статей УК запрещающих заниматься педагогической деятельностью

Не допускаются к педагогической деятельности лица, имеющие или имевшие судимость за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности. Хотелось бы узнать, что это за статьи УК РФ (конкретно номера статей)

22 Августа 2013, 12:36, вопрос №183130 Татьяна, г. Дугна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусев Дмитрий

    1. Преступления против жизни и здоровья: Статья 105. УбийствоСтатья 106. Убийство матерью новорожденного ребенкаСтатья 107. Убийство, совершенное в состоянии аффектаСтатья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступлениеСтатья 109. Причинение смерти по неосторожностиСтатья 110. Доведение до самоубийстваСтатья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровьюСтатья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровьюСтатья 113. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффектаСтатья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступлениеСтатья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровьюСтатья 116. ПобоиСтатья 117. ИстязаниеСтатья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожностиСтатья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровьюСтатья 120. Принуждение к изъятию органов или тканей человека для трансплантацииСтатья 121. Заражение венерической болезньюСтатья 122. Заражение ВИЧ-инфекциейСтатья 123. Незаконное производство абортаСтатья 124. Неоказание помощи больномуСтатья 125. Оставление в опасности

    2. Преступления против свободы, чести и достоинства личности: Статья 126. Похищение человекаСтатья 127. Незаконное лишение свободыСтатья 127.1. Торговля людьмиСтатья 127.2. Использование рабского трудаСтатья 128. Незаконное помещение в психиатрический стационарСтатья 128.1. КлеветаСтатья 129. Утратила силуСтатья 130. Утратила силу

    3. Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности: Статья 131. ИзнасилованиеСтатья 132. Насильственные действия сексуального характераСтатья 133. Понуждение к действиям сексуального характераСтатья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возрастаСтатья 135. Развратные действия

    4. Преступления против семьи и несовершеннолетних: Статья 150. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступленияСтатья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действийСтатья 151.1. Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукцииСтатья 152. Утратила силуСтатья 153. Подмена ребенкаСтатья 154. Незаконное усыновление (удочерение)Статья 155. Разглашение тайны усыновления (удочерения)Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнегоСтатья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

    5. Преступления против общественной безопасности: Статья 205. Террористический актСтатья 205.1. Содействие террористической деятельностиСтатья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризмаСтатья 206. Захват заложникаСтатья 207. Заведомо ложное сообщение об акте терроризмаСтатья 208. Организация незаконного вооруженного формирования или участие в немСтатья 209. БандитизмСтатья 210. Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)Статья 211. Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного составаСтатья 212. Массовые беспорядкиСтатья 213. ХулиганствоСтатья 214. ВандализмСтатья 215. Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетикиСтатья 215.1. Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспеченияСтатья 215.2. Приведение в негодность объектов жизнеобеспеченияСтатья 215.3. Приведение в негодность нефтепроводов, нефтепродуктопроводов и газопроводовСтатья 216. Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работСтатья 217. Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектахСтатья 217.1. Нарушение требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплексаСтатья 218. Нарушение правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделийСтатья 219. Нарушение требований пожарной безопасностиСтатья 220. Незаконное обращение с ядерными материалами или радиоактивными веществамиСтатья 221. Хищение либо вымогательство ядерных материалов или радиоактивных веществСтатья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройствСтатья 223. Незаконное изготовление оружияСтатья 224. Небрежное хранение огнестрельного оружияСтатья 225. Ненадлежащее исполнение обязанностей по охране оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройствСтатья 226. Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройствСтатья 226.1. Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия или его основных частей, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностейСтатья 227. Пиратство

    6. Преступления против здоровья населения и общественной нравственности: Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществаСтатья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществаСтатья 228.2. Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществСтатья 228.3. Незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение или перевозка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществСтатья 228.4. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществСтатья 229. Хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные веществаСтатья 229.1. Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, инструментов или оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществСтатья 230. Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналоговСтатья 231. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсорыСтатья 232. Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналоговСтатья 233. Незаконная выдача либо подделка рецептов или иных документов, дающих право на получение наркотических средств или психотропных веществСтатья 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбытаСтатья 235. Незаконное занятие частной медицинской практикой или частной фармацевтической деятельностьюСтатья 236. Нарушение санитарно-эпидемиологических правилСтатья 237. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людейСтатья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасностиСтатья 239. Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права гражданСтатья 240. Вовлечение в занятие проституциейСтатья 241. Организация занятия проституциейСтатья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметовСтатья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетнихСтатья 242.2. Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметовСтатья 243. Уничтожение или повреждение памятников истории и культурыСтатья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захороненияСтатья 245. Жестокое обращение с животными

    Если информация оказалась полезной для Вас, буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго

    22 Августа 2013, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Перечень этих статей достаточно большой. Это статьи 105-125 УК РФ, ст.126-127.2 УК РФ, ст.131-135 УК РФ, ст.150-157 УК РФ, ст.205-227 УК РФ, ст.228-245 УК РФ.

    22 Августа 2013, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats