124 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда необходимо обратиться на территории Израиля для составления доверенности

Здравствуйте! Наша семья проживает на территории Израиля (ПМЖ). Также мы являемся гражданами РФ. На настоящий момент встал вопрос с продажей недвижимости на территории РФ. Однако мы не можем заниматься этим непосредственно и нам необходимо сделать доверенность на нашего родственника, чтобы он вел сделку от нашего имени сам. Квартира продаваемая нами принадлежит нам на долевой собственности (равная доля жены и детей) При этом там же зарегистрирован муж (но он не собственник). Скажите пожалуйста куда необходимо обратиться для составления такой доверенности на территории Израиля, чтобы она была принята и органами опеки и Росреестром РФ как надлежащий документ и надо ли делать доверенность на каждого ребенка и совершеннолетнего родителя по вопросу продажи долей или это можно сделать в одном документе. Спасибо!

01 Декабря 2017, 13:14, вопрос №1831235
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
22294
ответа
8709
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Апатиты
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Израиля, чтобы она была принята и органами опеки и Росреестром РФ как надлежащий документ и надо ли делать доверенность на каждого ребенка и совершеннолетнего родителя по вопросу продажи долей или это можно сделать в одном документе. Спасибо!

Олег

Олег, добрый день! Например в Генконсульстве РФ

https://haifa.mid.ru/oformleni...

Необходимо иметь при себе паспортные данные лица, на которое оформляется доверенность: ФИО, дата рождения, номер паспорта, кем  и когда выдан, адрес регистрации.

Обращаем Ваше внимание на то, что готовые тексты всех доверенностей, кроме тех, которые касаются распоряжения денежными счетами, должны предоставляться в Генконсульство на электронных носителях в формате Microsoft Word.

Если речь идет об оформлении специальной доверенности, настоятельно рекомендуется предварительно согласовать ее текст там, куда такая доверенность должна быть представлена. Это позволит избежать потери времени и необходимости переделывать доверенность.

01 Декабря 2017, 13:17
q Отблагодарить
0 0
Олег
клиент, г. Санкт-Петербург

скажите пожалуйста нам предлагают сделать доверенность местные адвокаты, будет ли такой документ действителен у нас на территории РФ?

01 Декабря 2017, 13:25
9,9
Рейтинг Правовед.ru
22294
ответа
8709
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Апатиты
Общаться в чате

скажите пожалуйста нам предлагают сделать доверенность местные адвокаты, будет ли такой документ действителен у нас на территории РФ?

Олег

Лучше это делать через консульство все таки,  нотариусов там нет, но такая доверенность приравнена к нотариальной, а вот насчет местных адвокатов не скажу, но в РФ адвокат и нотариус не одно и тоже, доверенность заверять он не вправе, возможно в Израиле по другому но я бы не стал рисковать тем более что наверняка и за составление доверенность местный адвокат возьмет немалые деньги

01 Декабря 2017, 13:45
получен
гонорар
50%
Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста куда необходимо обратиться для составления такой доверенности на территории Израиля, чтобы она была принята и органами опеки и Росреестром РФ как надлежащий документ и надо ли делать доверенность на каждого ребенка и совершеннолетнего родителя по вопросу продажи долей или это можно сделать в одном документе.

Олег

Вам необходимо обратиться в российское консульство в Израиле, к нотариусу. 

01 Декабря 2017, 13:18
q Отблагодарить
0 0
Олег
клиент, г. Санкт-Петербург

а разве там есть нотариус? и как быть с доверенностью если нет текста они могут его сами составить там?

01 Декабря 2017, 13:21
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

а разве там есть нотариус? и как быть с доверенностью если нет текста они могут его сами составить там?

Олег

Да, контакты указал коллега выше (https://haifa.mid.ru/oformleni...), текст лучше составить самим, но, вероятно, такая услуга есть и в консульстве. Однако, по указанной ссылке имеется следующая информация:

Для оформления доверенностей требуется личное присутствие заявителя и наличие действующего паспорта. Оформление доверенностей через доверенных лиц или адвокатов не допускается так же, как и оформление по почте.

Необходимо иметь при себе паспортные данные лица, на которое оформляется доверенность: ФИО, дата рождения, номер паспорта, кем  и когда выдан, адрес регистрации.

Обращаем Ваше внимание на то, что готовые тексты всех доверенностей, кроме тех, которые касаются распоряжения денежными счетами, должны предоставляться в Генконсульство на электронных носителях в формате Microsoft Word.


Если речь идет об оформлении специальной доверенности, настоятельно рекомендуется предварительно согласовать ее текст там, куда такая доверенность должна быть представлена. Это позволит избежать потери времени и необходимости переделывать доверенность.

Стоимость доверенности составляет от 120 шекелей (в зависимости от вида доверенности).

01 Декабря 2017, 13:25
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

скажите пожалуйста нам предлагают сделать доверенность местные адвокаты, будет ли такой документ действителен у нас на территории РФ?

Олег

Лучше оформить доверенность в консульстве, чтобы не потребовалось затем ее легализовывать (проставлять апостиль). 

01 Декабря 2017, 13:39
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

куда необходимо обратиться для составления такой доверенности на территории Израиля, чтобы она была принята и органами опеки и Росреестром РФ как надлежащий документ и надо ли делать доверенность на каждого ребенка и совершеннолетнего родителя по вопросу продажи долей или это можно сделать в одном документе.

Олег

Также можно обратиться в Консульский отдел Посольства РФ в Израиле: http://telaviv.kdmid.ru/wiki.a..., нотариус там есть, также по ссылке есть образцы доверенностей. Одна доверенность от нескольких доверителей может быть выдана одному представителю. В соответствии с ч. 1 ст. 59 «Основ законодательства РФ о нотариате» нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц. 

01 Декабря 2017, 14:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут