Печать в миграционную карту, если еще действует патент

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня есть оплаченный патент, при въезде я получила миграционную карту сроком на три месяца, эти три месяца закончились, но у меня патент с регистрацией на срок действия патента, нужно ли ставить печать с датой в миграционную карту до которого я прибываю?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Григорий Алексей
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Марина!

Вашим основным документом, дающим право пребывания в Российской Федерации является Патент, удостоверение личности и миграционная карта. Отметку в миграционной карте делать не нужно.

Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день.

При продлении срока пребывания вместе с талоном уведомления в миграционной карте проставляется отметка о продлении срока. Отметка в миграционной карте проставляется в обязательном порядке, срок указывается такой же как и в талоне уведомления, т.е. на срок оплаченных квитанций.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Почему тогда делая регистрацию в уфмс мне ни разу такую печать не поставили?

Видимо сотрудники не знают законодательство:

11. После принятия решения о продлении срока временного пребывания по заявлению, поданному в соответствии с пункта 3 Порядка, в миграционной карте иностранного гражданина проставляется отметка о продлении срока временного пребывания.

Приказ Федеральной миграционной службы от 29 июня 2015 г. N 321 «Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации».

Т.е. последующие продление срока пребывания после 90 дней влечёт за собой обязанность проставления отметки.