Правомерность указания 810 кода валюты в кредитном договоре

пишу по тому же больному вопросу!!!по кодам 810 и 643, смысл в том что при обращении в банк с заявлением о смене в р/с код валюты с 810 на 643 банк отказывается с ссылкой на разъяснение ЦБ о коде где указанно что код 810 это признак рубля и используется внутри страны и является обязательным в р/с, объясните как понимать под словом "признак рубля" если даже у нас сейчас не рубль а билет банка россии!!

, Александр, г. Тула
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Банк действует на основания указаний Банка России.

При осуществлении операций по счетам в иностранных, клиринговых валютах, а также в драгоценных металлах в лицевом счете в разрядах, предназначенных для кода валюты, указывается соответствующие коды, предусмотренные Общероссийским классификатором валют (ОКВ), а по счетам в валюте Российской Федерации используется признак рубля — «810».

(Положение о Правилах ведения бух.учёта в кредитных организациях, расположенных на территории РФ" — утратил силу с 01.01.2013, вместо него вступил в силу «Положение о плане счетов бух. учёта для кредитных организаций и порядке его применения утв. Банком России 27.02.2017 № 579-П)

Вам то зачем менять код?