Какие нужны документы для перевода иностранного заключенного по месту жительства?

Доброго времени суток!

Заранее благодарю за помочь, за ответ, за отклик на мой вопрос!

Вопрос такой, какие нужны документы, для перевода по месту жительства?

То есть мой гражданский муж находится в заключении в России, а сам он с Молдовы. И вот как его обратно в Молдову перевезти? Какие нужны для этого документы?

списком перечислите

, Людмила, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Людмила. В соответствии со ст. 469 УПК РФ основанием передачи лица, осужденного судом Российской Федерации к лишению свободы, для отбывания наказания в государстве, гражданином которого оно является, является решение суда по результатам рассмотрения представления федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области исполнения наказаний, либо обращения осужденного или его представителя, а равно компетентных органов иностранного государства в соответствии с международным договором Российской Федерации либо письменным соглашением компетентных органов Российской Федерации с компетентными органами иностранного государства на основе принципа взаимности.

Таким образом, от осужденного требуется направить в суд соответствующее обращение.