Что делать,если через участок проходят границы земли населенных пунктов?
Здравствуйте. Есть земельный участок. Он был приобретен лет 10 назад в собственность. Но существует расхождение между тем, что отражено в свидетельстве и реальностью. Несколько метров участка занимает лесничество.
Решили провести межевание и в судебном порядке доказать данный факт, восстановить границы земельного участка и пресечения действий, нарушающих право.
но после проведения межевания экспертом выяснилось, что через участок проходят границы земли населенных пунктов.
И что теперь с этим делать?
Перед тем как идти в суд надо предъявить какие-то требования к Лесничеству или Администрации и уже идти в суд обжаловать их отказ ? Или можно сразу в суд?
- Screenshot_2017-12-01-19-24-45-217_com.whatsapp.png
Здравствуйте. Я знаю нормы этой статьи. Потому и спрашиваю.
Не очень понятно куда идти и что обжаловать?
Если утвержден генеральный план муниципального образования, в который входит Ваш участок, и граница была установлена в соответствии с ним, нужно обращаться с предложением о внесении в генеральный план с предложением об изменении прохождение границы, чтобы весь Ваш участок вошел в границу.
ч. 17 ст. 24 Градостроительного кодекса РФ
ч. 2 ст. 24 ГрК РФ
Если откажут тогда в суд, либо сразу, с обоснованием ссылкой на 83 статью ЗК РФ
ч. 15 ст. 24 ГрК РФ