Отказ в перерасчете за потребление энергии, если показания счетчика не передавались 3 месяца
Здравствуйте, мне отказали в перерасчете за потребленную энергию. Ссылаясь на то, что я не подавала показания счетчика в течение 3-х месяцев и расчет провели по нагрузке.
Правомочен ли отказ.
, Валентина, г. Нарьян-Мар
Ирина Макаревич
Нет не правомочен. Вам должны произвести перерасчет в соответствии с представленными последними показаниями счетчика. В случае отказа напишите заявление о произведении перерасчета в соответствии с показаниями счетчика, а в случае отказа требуйте предоставить письменное обоснования в отказе перерасчета с ссылкой на нормы закона. В случае отказа — также обратитесь с жалобой в Комитет Госжилиспекции о том, что неправильно производятся расчеты. Они проводят по этому поводу проверки и выдают предписания.