Какое наказание понесет обидчик за оскорбление?

Мужчина меня оскорбил нецензурными словами и ударили по лицу в присутствии свидетелей. Какие он может понести наказания и какие мои дальнейшие действия

, Любовь, г. Шарья

Добрый день, Любовь!
Вам необходимо зафиксировать факт нанесения телесных повреждений в медицинском учреждении и обратиться с соответствующим заявлением в полицию.
В случае возбуждения уголовного дела, Вы также сможете обратиться с гражданскими иском в рамках дела и потребовать компенсации морального вреда.
Рекомендую также взять в дежурной части выписку КУСП для дальнейшего мониторинга дела.
Удачи !