Какие могут возникнуть проблемы при продаже дома и покупке нового?

Хотим продать дом и купить в другом регионе, большей площади,какие могут возникнуть проблемы?

.

, Александр В, г. Краснодар
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Трудностей никаких возникнуть не должно, если на совершение сделки будет получено согласие органов опеки, и доли детей не уменьшатся..

Александр В
Клиент, г. Краснодар

А как насчёт того что сделка должна совершатся одновременно ,это нужно ездить постоянно а это далеко.?

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Уточните: при чем здесь материнский (семейный) капитал?...

Александр В
Клиент, г. Краснодар

Дом куплен был за мат капиталл,в Краснодарском крае а теперь хотим продать и купить в Алтайском крае,но в законе есть уточнение ,что сделка должна происходить одновременно.

А у Вас оформлен выдел долей всем членам семьи на объект недвижимости, приобретенный с использованием средств мат.капитала? Эти доли в Росреестре зарегистрированы?