Как оформить в совместную собственность квартиру, купленную в ипотеку до свадьбы?

Добрый день... Странная ситуация, ответа в старых темах не нашёл...С девушкой планируем свадьбу через пол года, но сейчас хотим взять квартиру в строящемся доме в ипотеку (есть очень вкусное, но срочное предложение по работе). По ряду обстоятельств долевую покупку сейчас оформить не выходит, а хотим взять вместе. Квартиру будем брать на меня, но платить вместе! Сначала оформляем ипотеку, через полгода свадьба, ещё через полгода сдача дома.Вопрос: Как можно данную квартиру оформить в совместное имущество?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Юлия Кочаровская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Заключите брачный договор. Законом предусмотрена возможность заключения брачного договора до фактической регистрации брака, такой договор вступит в силу со дня регистрации брака. Договором вы можете:

Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.