8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени рассматривается надзорная жалоба,отправленная осужденным?

Здравствуйте!!! Мужчина отбывающий наказание в г. Екатеринбурге. Я бы хотела узнать сколько времени рассматривается надзорная жалоба отправленная осужденным? За ранее спасибо

, Марина, г. Екатеринбург
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день! Марина срок будет составлять один либо два месяца, все зависит от того истребовалось ли уголовное дело. 

УПК РФ Статья 412.6. Сроки рассмотрения надзорных жалобы, представления

 
Надзорные жалоба, представление рассматриваются в Верховном Суде Российской Федерации в течение одного месяца со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в течение двух месяцев со дня их поступления, если уголовное дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо составить юридический документ на платной основе обращайтесь ко мне через личные сообщения. 

1
0
1
0
вернули через три недели без удовлетворения, получается так что она не дошла до места требования, я так понимаю?

Главное слово здесь в течении. Т.е. решение должно быть принято не ровно через месяц, оно может быть принято и раньше, УПК ограничивает сроки рассмотрения жалобы, свыше месяца (двух) жалоба рассматриваться не может. 

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Марина. Согласно ст. 412.6 УПК РФ надзорная жалоба рассматривается в Верховном Суде Российской Федерации в течение одного месяца со дня ее поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в течение двух месяцев со дня ее поступления, если уголовное дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Екатеринбург

очень странно,а его надзорную жалобу вернули через три недели без удовлетворения, получается так что она не дошла до места требования,я так понимаю?Извините это последний вопрос,спасибо

очень странно, а его надзорную жалобу вернули через три недели без удовлетворения, получается так что она не дошла до места требования, я так понимаю?

Марина

Жалобу могли вернуть без рассмотрения в соответствии со ст. 412.4 УПК РФ.

УПК РФ Статья 412.4. Возвращение надзорных жалобы, представления без рассмотрения по существу


1. Надзорные жалоба, представление возвращаются без рассмотрения по существу, если:

1) надзорные жалоба, представление не отвечают требованиям, предусмотренным статьей 412.3 настоящего Кодекса;

2) надзорные жалоба, представление поданы лицом, не имеющим права на обращение в суд надзорной инстанции;

3) пропущен срок обжалования судебного решения в порядке надзора;

4) поступила просьба об отзыве надзорных жалобы, представления;

5) надзорные жалоба, представление поданы с нарушением правил, установленных частью третьей статьи 412.1 настоящего Кодекса.

2. Надзорные жалоба, представление должны быть возвращены в течение 10 дней со дня их поступления в суд надзорной инстанции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
Здравствуйте. У меня скоро развод сколько стоят услуги , развод алименты и возможно ограничение в общении с ребенком но это пока под вопросом , раздела имущества нет . Муж грозиться забрать ребенка , неадекватный жилья нет , приезжает угрожает кидается на всех , употребляет наркотики , под наркотиками находился с ребенком . Не очень бы хотелось чтобы ребенка он через суд забрал . Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
, вопрос №4092963, максим, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Вопрос такой почему не приходят алименты с назначенной пенсии по выслуге осужденного, отбывающего наказание в ик.Не выплаты с февраля. В пенсионном фонде города , где он был прописан, сказали, что передали в пенс.фонд города, где эта находится колония. А там ответили, что должна этим заниматься бухгалтерия ИК. Отправили судеб.пристав письмо туда, в бухгалтерию. Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет. Тем более , что кроме текущих алиментов есть и задолженность по алиментам около 135000 руб
, вопрос №4092133, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, сколько стоит составление иска по экономическим вопросам в арбитражный суд?
Здравствуйте, сколько стоит составление иска по экономическим вопросам в арбитражный суд?
, вопрос №4091733, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли значение сколько человек ее направляют?
Здравствуйте! Приобрела онлайн курс, который не соответствует ожиданиям. Полугодичный курс стоимостью 150,000, где игнорируются вопросы, плохая обратная связь и много претензий по качеству обучения и организации. На курсе присутствовали около 80 человек. Многая часть из них так же недовольна. На данный момент прошло 2/3 времени прохождения. По договору возможно вернуть деньги только в течении 2х недель. Хочется разобраться есть ли возможность все таки возместить полную/частичную стоимость обучения направив коллективную жалобу. Имеет ли значение сколько человек ее направляют?
, вопрос №4091116, Катя, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Если нет то сколько по времени ждать штраф?
Здравствуйте, просрочена миграционная карта на 2,5 месяца, выпустят ли из страны? Если нет то сколько по времени ждать штраф?
, вопрос №4090734, Галина, г. Омск
Дата обновления страницы 06.12.2017