Что грозит за несвоевременную прописку новорожденного ребенка?

Здравствуйте. Хотела бы узнать на данный момент ребенку 3 месяца исполнилось хотели прописать.Будет ли назначен нам штраф за несвоевременную прописку.Если да то какая сумма.Спасибо заранее.

, Ильзия, г. Казань
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Нет, административной ответственности за отсуствие регистрации ребенка не будет, поскольку субъектом административной ответственности является лицо, достигшее возрата 16 лет.

КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.