8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я переехать к брату без согласия опекуна?

Lis Losos':

С чего бы начать.. Мой опекун - моя крестная, но живу я с бабушкой, а должна по сути с опекуном, но так договорились. Сейчас я с ними не уживаюсь и не находим мы общий язык, мне 17 лет и через полгода 18. Сегодня я вернулась домой с цветами и опаздывала на полчаса домой, шла я с парнем, цветы купила бабушке, чтобы сильно не ругалась, хотела удивить, но в итоге заходим мы в подъезд, заходит следом бабушка, за куртку хватает парня и с криками гонит его, мне же в лифте пока ехали чуть шею не свернула, это страшно, плюс, они хотят написать заявление на моего парня что он меня преследует, потому что он якобы плохо на меня влияет и им он не нравится, а я хочу поменять опекуна, у меня есть старший брат, который только что вернулся с армии, отец есть, а меня грозятся в детдом сдать, возможно ли поменять мне опекуна и могу ли я отказаться от нее? До 18 лет видимо не получится их потерпеть, у них нервы уже тоже на исходе.. и отдадут ли меня в детдом?

И что, если крестная захочет сводить меня к гинекологу, а я против, мое согласие или отказ влияет на что-то? Она грозится именно после этого "посадить" моего мч, он совершеннолетний, а я ещё нет.

Могу ли я просто переехать к брату без согласия опекуна? Они все просто в ярости будут.

Она будет знать, что я у брата и всеми силами будет препятствовать. Я хочу быть уверена, что не будет сильных последствий. И в органах опеки женщина, которая следит за нами, не думаю, что она будет помогать мне.

И еще, у меня есть записи некоторых телефонных разговоров, где она выражается грубо и с угрозами, и есть видео (случайно записанное) в кармане телефон лежал, где слышно ,жаль не видно, как бабушка наматывает на руку мои волосы, выкручивая шею просто, они оправдывают свои действия тем, что я их довожу до такого, правильно ли это?

Показать полностью
, Лейла, г. Ульяновск
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лейла! Вы спрашиваете:

Мой опекун — моя крестная, но живу я с бабушкой, а должна по сути с опекуном, но так договорились. Сейчас я с ними не уживаюсь и не находим мы общий язык, мне 17 лет и через полгода 18. Сегодня я вернулась домой с цветами и опаздывала на полчаса домой, шла я с парнем, цветы купила бабушке, чтобы сильно не ругалась, хотела удивить, но в итоге заходим мы в подъезд, заходит следом бабушка, за куртку хватает парня и с криками гонит его, мне же в лифте пока ехали чуть шею не свернула, это страшно, плюс, они хотят написать заявление на моего парня что он меня преследует, потому что он якобы плохо на меня влияет и им он не нравится, а я хочу поменять опекуна, у меня есть старший брат, который только что вернулся с армии, отец есть, а меня грозятся в детдом сдать, возможно ли поменять мне опекуна и могу ли я отказаться от нее? До 18 лет видимо не получится их потерпеть, у них нервы уже тоже на исходе… и отдадут ли меня в детдом?
И что, если крестная захочет сводить меня к гинекологу, а я против, мое согласие или отказ влияет на что-то? Она грозится именно после этого «посадить» моего мч, он совершеннолетний, а я ещё нет.
Могу ли я просто переехать к брату без согласия опекуна? Они все просто в ярости будут.
Она будет знать, что я у брата и всеми силами будет препятствовать. Я хочу быть уверена, что не будет сильных последствий. И в органах опеки женщина, которая следит за нами, не думаю, что она будет помогать мне.
И еще, у меня есть записи некоторых телефонных разговоров, где она выражается грубо и с угрозами, и есть видео (случайно записанное) в кармане телефон лежал, где слышно, жаль не видно, как бабушка наматывает на руку мои волосы, выкручивая шею просто, они оправдывают свои действия тем, что я их довожу до такого, правильно ли это?

Если Ваш брат в силу своего совершеннолетия действительно изъявляет желание быть Вашим опекуном, а Вы живете в таких условиях, когда к Вам применяется физическое и психологическое насилие, то могу предложить Вашему брату выступить в Вашу защиту и обратиться с подробной жалобой и требованием сменить опекуна в органы опеки и прокуратуры.

С уважением, Дмитрий Быков.

1
0
1
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

возможно ли поменять мне опекуна

Лейла

Опека назначается над детьми, не достигшими возраста 14 лет, над детьми старше 14 лет устанавливается попечительство.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте, мой двоюродный брат погиб на сво. Кроме меня нет никаких родственников. Могу ли я претендовать на выплаты?
, вопрос №4094347, Елена, г. Златоуст
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать брата в квартиру купленную мной за Мат.Капитал?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать брата в квартиру купленную мной за Мат.Капитал?
, вопрос №4092246, Людмила, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой брат служит по контракту сейчас госпитализирован с осколочными ранениями, могут ли его комиссовать и что для этого нужно
Здравствуйте, мой брат служит по контракту сейчас госпитализирован с осколочными ранениями, могут ли его комиссовать и что для этого нужно
, вопрос №4091743, Оксана, Луганск
Наследство
Могут ли сёстры получить выплату?
Здравствуй, брат погиб в сво, кроме 2 х сестёр у него больше никого нет. Могут ли сёстры получить выплату?
, вопрос №4091122, Любовь, г. Ангарск
Дата обновления страницы 01.12.2017