Какое наказание грозит, если был задержан при перевозке наркотиков?

Здравствуйте,друга задержали с грузом,там оказались наркотики,но он не знал что перевозит, сколько лет ему грозит?

, лена, г. Москва
Сергей Рябов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена, все будет зависеть от размера, а также иных обстоятельств, возможно удастся отделаться штрафом или обязательными/исправительными работами. В худшем случае ограничение/лишение свободы до 3 лет, опять же, если размер не крупный. В любом случае надо пытаться содействовать раскрытию преступления.