Какие меры предпринять, если появилась клякса в трудовой книжке?

Здравствуйте. На одну из страниц трудовой книжки вытекла паста из шариковой ручки и часть записи на этой странице стала не читаема. Что делать? Книжка не действительна? Нужно делать дубликат или менять? Подскажите пожалуйста.

, Виталий, п. Госселекстанции
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виталий!

Если в результате записи в трудовой книжке стали не читаемы, то надо оформлять дубликат трудовой книжки. по правилам, предусмотренным  ТК РФ и Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) «О трудовых книжках» (вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков.

Менять саму трудовую книжку не надо, все записи следует перенести в дубликат. На дубликате трудовой книжки ставится соответствующая отметка.

Виталий
Клиент, п. Госселекстанции

Спасибо. Подскажите пожалуйста кто мне сделает дубликат? В данный момент я состою на учете в службе занятости.

Можете обратиться к работодателю по последнему месту работы