8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры предпринять, если появилась клякса в трудовой книжке?

Здравствуйте. На одну из страниц трудовой книжки вытекла паста из шариковой ручки и часть записи на этой странице стала не читаема. Что делать? Книжка не действительна? Нужно делать дубликат или менять? Подскажите пожалуйста.

, Виталий, п. Госселекстанции
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виталий!

Если в результате записи в трудовой книжке стали не читаемы, то надо оформлять дубликат трудовой книжки. по правилам, предусмотренным  ТК РФ и Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) «О трудовых книжках» (вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков.

Менять саму трудовую книжку не надо, все записи следует перенести в дубликат. На дубликате трудовой книжки ставится соответствующая отметка.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, п. Госселекстанции

Спасибо. Подскажите пожалуйста кто мне сделает дубликат? В данный момент я состою на учете в службе занятости.

Можете обратиться к работодателю по последнему месту работы

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как осуществляются выплаты по достижении пенсионного возраста?
Добрый день! Мне 51 год, в настоящее время проживаю на территории РФ, я являюсь гражданином РФ. С2003 года по 2014 жил и работал в РБ, что подтверждено записями в трудовой книжке. Обратился в ФСС, где мне отказали в восстановлении трудового стажа! Вопрос: - Подскажите, возможно ли восстановить трудовой стаж на территории РФ на сегодняшний день, учитывая, что я не достиг пенсионного возраста? - Как осуществляются выплаты по достижении пенсионного возраста?
, вопрос №4062789, алексей, г. Тюмень
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Недвижимость
Какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать
Добрый день , владею 3\4 квартиры, 1\4 владеет отец. Живет в большой комнате и отказывается переезжать в маленькую, я имею права выгнать его из большой в маленькую и занять ее? какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать.
, вопрос №4062219, Вадим, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели
Здравствуйте. Бабушка устроилась на должность охранника с графиком сутки через строк и с оплатой 2000р за смену. Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели. Вопрос в том, какая ответственность грозит за неполную выплату заработной платы, как и обещалось изначально? Не могу найти нужную статью в законе
, вопрос №4061410, Аноним Клиент, г. Москва
Недвижимость
Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого
Здравствуйте, ситуация следующая: Компания Экология -Новосибирск выставила долг за вывоз мусора (43000) по адресу по которому я давно выписалась, как то с ними связаться прояснить ситуацию оказалось невозможным. Опасаюсь что без моего ведома долг будет списан со счетов судебными приставами. Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого. На связь они не выходят, в офисе не принимают. Получается просто что долг из воздуха.
, вопрос №4061328, Роза, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2017