Как не позволить отцу забрать ребёнка у матери?

Муж гразится забрать ребёнка при разводе, как этого не допустить? Муж говорит что у него есть связи в суде и что ребёнок будет с ним, как мне быть, как отстоять права на своего ребёнка?

, Кристина, г. Абакан
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Кристина!

Муж гразится забрать ребёнка при разводе, как этого не допустить?

Кристина

При подаче искового заявление в суд о разводе, так же заявляете ваши требования об уплате алиментов (либо в процентном соотношении, либо в твердой денежной сумме) и об определении места жительства ребенка и порядка общения с ним.

Как правило суды оставляют детей с матерью, только в редких случаях ребенок может жить с отцом, например, мать ведет аморальный образ жизни, употребляет алкоголь и прочее.

Муж говорит что у него есть связи в суде и что ребёнок будет с ним, как мне быть, как отстоять права на своего ребёнка?

Кристина

Вы можете обратиться за помощь к квалифицированному специалисту в области семейного законодательства и заключить с ним договор на представление ваших интересов в суде.

Всего доброго! Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чат.

С уважением, Синельников И.С.

Кристина
Клиент, г. Абакан

А если у него жил.площадь больше это большую роль играет?

Кристина

На вопрос определения места жительства ребенка играет достаточно большой перечень приложений, в него так же в ходит и жилая площадь и доходы и прочее.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чат, для проведения более подробной консультации.