Какое наказание последует за нарушение п 7 ст 10 76-ФЗ?

Какое наказание последует за нарушение п.7 ст. 10 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) "О статусе военнослужащих", а именно трудоустройство по договору гпх в стороннюю организацию параллельно с увольнением с военной службы по контракту?

, Роман Гусев, г. Краснодар
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Роман! Если будет установлено, что Вы занимаетесь предпринимательской или иной оплачиваемой деятельностью (не связанной с научной, учебной и т.п.), то подлежите увольнению.

ФЗ-53 Статья 51. Основания увольнения с военной службы
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:
непринятия военнослужащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является;
непредставления военнослужащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;
(в ред. Федерального закона от 03.12.2012 N 231-ФЗ)
участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;
осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности.