8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как физ членам ТСН можно изменить ситуацию?

В нашем поселке таунхаусов 26 таунов это физические лица, 17 таунов принадлежит юридическим лицам, которые создали ТСН.

На собраниях физики не имеют большинство, т.к. голоса считают по долям, а не по голосам, поскольку у юридических лиц в собственности площадь таунов больше. При принятии решений , связанных с приобретением либо ремонтом для всех жителей, сумма делится на общее количество таунов, а не пропорционально долям. При оплате за коммуналку , расчет идет от метража.

Как членам ТСН физикам изменить ситуацию?

, Ирина, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В ТСН, какой и другой любой организации основным учредительным документом является Устав, в соответствии с которым определяется, сколько голосов должно быть для принятия решения общим собранием товарищества по тем или иным вопросам, входящим в компетенцию этого высшего органа управления товариществом. Соответственно, нужно договариваться собственникам недвижимости, чтобы принять приемлемое для всех сторон решение, изменив ситуацию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Дата обновления страницы 01.12.2017