Какие предусмотрены декретные выплаты при второй беременности?

Здравствуйте! 20.09.2014 г. Я ушла в декретный отпуск. 27.11.2017г он у меня закончился. Я сразу оформила оплачиваемый отпуск на 28 календарых дней. В данный момент я беременна в декрет мне уходить в марте 2018г. После оплачиваемого отпуска на работу выходить не хочу, а хочу до марта 2018г. Брать отпуск за свой счет. Могу ли я рассчитывать на такие же декретные выплаты как в первый раз? Если напишу заявление на рассчет декретых за тот же период что и рассчитывали в первый раз? Работаю у одного работодателя. В первый раз выплатили 100000руб.

Заранее огромное спасибо за ответ!

, Александра, г. Челябинск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день.Порядок исчисления пособия по беременности и родам установлен ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Данный акт позволяет Вам для целей исчисления размера пособия использовать 2 календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, т.е. если в отпуск идете в 2018-м, то взять можно 2017-й и 2016-й, а если в указанные годы дохода не было, то можно их заменить на предшествующие им 2 года. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.