Положена ли материальная помощь военнослужащему при заключении второго контракта?

Положена ли материальная помощь при заключении второго контракта(перерыв между контрактами 4 месяца)? Знаю что при заключении первого контракта она положена.

, Базаров Амгалан Тугмитович, г. Улан-Удэ
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Амгалан! Военнослужащему  один раз в год выплачивается материальная помощь. Если Вы заключаете второй контракт в этом году и уже получали материальную помощь, то второй такой помощи не положено. Меня смущает

(перерыв между контрактами 4 месяца)

Базаров Амгалан Тугмитович

Это что — Вы уволились и потом через 4 мес. опять в этом же году призвались? Думаю, также откажут, вот пункт — при таком переводе военнослужащий увольняется и уходит в другое место и ему МП выплачивается один раз:

ПМО-2700-2011 г. раздел Ежегодная материальная помощь п. 88. Военнослужащим, переведенным для дальнейшего прохождения военной службы из одного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой (в Вооруженные Силы) либо из Вооруженных Сил в федеральный орган исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, материальная помощь выплачивается один раз в год в полном размере при убытии из федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба (из Вооруженных Сил), если она не была выплачена ранее.

Тогда положена.