8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Положена ли материальная помощь военнослужащему при заключении второго контракта?

Положена ли материальная помощь при заключении второго контракта(перерыв между контрактами 4 месяца)? Знаю что при заключении первого контракта она положена.

, Базаров Амгалан Тугмитович, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Амгалан! Военнослужащему  один раз в год выплачивается материальная помощь. Если Вы заключаете второй контракт в этом году и уже получали материальную помощь, то второй такой помощи не положено. Меня смущает

(перерыв между контрактами 4 месяца)

Базаров Амгалан Тугмитович

Это что — Вы уволились и потом через 4 мес. опять в этом же году призвались? Думаю, также откажут, вот пункт — при таком переводе военнослужащий увольняется и уходит в другое место и ему МП выплачивается один раз:

ПМО-2700-2011 г. раздел Ежегодная материальная помощь п. 88. Военнослужащим, переведенным для дальнейшего прохождения военной службы из одного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой (в Вооруженные Силы) либо из Вооруженных Сил в федеральный орган исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, материальная помощь выплачивается один раз в год в полном размере при убытии из федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба (из Вооруженных Сил), если она не была выплачена ранее.

Тогда положена.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Контракт заключён в июне 2023, заканчивается в июне2026,если контракт пролонгируется или заключается новый положены ли н
Контракт заключён в июне 2023, заканчивается в июне2026,если контракт пролонгируется или заключается новый положены ли новые выплаты(региональные, федеральные)
, вопрос №4971263, Марина Филатова, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положен ли перерасчет страхового возмещения?
Военнослужащий 20.05.2024 заключение ВВК: Д (не годен). Диагноз: Н47.2 Заболевание получено в период военной службы. 26.06.2024 исключен из списков. 17.09.2024 первично инвалидность 2 группы на 1 год. Диагноз: Н47.2 Причина: Заболевание получено в период военной службы. 04.12.2024 выплачено страховое возмещение 17.09.2025 при переосвидетельствовании инвалидность 1 группы пожизненно. Диагноз: Н47.2 Причина: Заболевание получено в период военной службы. Положен ли перерасчет страхового возмещения?
, вопрос №4970880, Евгений, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите куда могу обратиться и положена ли выплата вообще?
Здравствуйте. Как получить единовременную региональную выплату за заключение контракта если контракт заключён в регионе где выплачивают только зарегистрированным по месту жительства, а в регионе где зарегистрирован я только тем, кто заключил контракт именно у них. Следовательно я не могу получить не в одном из регионов. Подскажите куда могу обратиться и положена ли выплата вообще?
, вопрос №4969534, Макс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли надбавка военнослужащему по контракту за стаж на гражданской работе?
Здравствуйте, положена ли надбавка военнослужащему по контракту за трудовой стаж 7 лет на гражданской работе?
, вопрос №4969480, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли повторно подписать контракт и положены ли мне выплаты за подписания контракта?
Здравствуйте, меня комиссовали по ранению с категорией В красная печать. Могу ли повторно подписать контракт и положены ли мне выплаты за подписания контракта ? Спб
, вопрос №4968530, Айдар, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.12.2017