8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли материальная помощь военнослужащему при заключении второго контракта?

Положена ли материальная помощь при заключении второго контракта(перерыв между контрактами 4 месяца)? Знаю что при заключении первого контракта она положена.

, Базаров Амгалан Тугмитович, г. Улан-Удэ
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Амгалан! Военнослужащему  один раз в год выплачивается материальная помощь. Если Вы заключаете второй контракт в этом году и уже получали материальную помощь, то второй такой помощи не положено. Меня смущает

(перерыв между контрактами 4 месяца)

Базаров Амгалан Тугмитович

Это что — Вы уволились и потом через 4 мес. опять в этом же году призвались? Думаю, также откажут, вот пункт — при таком переводе военнослужащий увольняется и уходит в другое место и ему МП выплачивается один раз:

ПМО-2700-2011 г. раздел Ежегодная материальная помощь п. 88. Военнослужащим, переведенным для дальнейшего прохождения военной службы из одного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой (в Вооруженные Силы) либо из Вооруженных Сил в федеральный орган исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, материальная помощь выплачивается один раз в год в полном размере при убытии из федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба (из Вооруженных Сил), если она не была выплачена ранее.

Тогда положена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт, но не поеду на сво, а буду в военкской части
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт ,но не поеду на сво,а буду в военкской части
, вопрос №4084323, Игорь Жариков, г. Москва
Все
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его гибели,если расписались уже после того как участник подписал контракт?
, вопрос №4083283, София, г. Пенза
Дата обновления страницы 01.12.2017