Как погасить задолженность и нужно ли переводить деньги в другой микрозайм?

Здравствуйте я брал деньги в микрозаймах 5000 рублей но не смог отдать за два года наросло 19800 мне приходит письмо от кредит экспресс финанс надо ли им переводить деньги?

, Саша, г. Прокопьевск
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, день добрый.

Конечно, от уплаты долга никто не освобождал.

Кредит экспресс финанс, как я понял, ваш новый кредитор по данному обязательству.

Не советую сразу «бежать» оплачивать, даже имея необходимую сумму. Важно разобраться на основании чего данная организация требует данный долг (запросите договор уступки права  требования) и расчет задолженности.

Если откажут — предложите обратиться в суд и прекратите все контакты с данной организацией.

Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Я так понимаю кредит Вы оформляли не Кредит Экспресс Финанс? Тут возможно произошла переуступка права требования от первоначального займодавца к Кредит экспресс финанс. Уточните у МФО, в который оформляли кредит. В данный момент происходит много мошеннических действия с «липовыми» гашениями ранее взятых кредитов. Будьте аккуратны!