8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего бы начать, если мой опекун - моя крестная, но живу я с бабушкой?

С чего бы начать.. Мой опекун - моя крестная, но живу я с бабушкой, а должна по сути с опекуном, но так договорились. Сейчас я с ними не уживаюсь и не находим мы общий язык, мне 17 лет и через полгода 18. Сегодня я вернулась домой с цветами и опаздывала на полчаса домой, шла я с парнем, цветы купила бабушке, чтобы сильно не ругалась, хотела удивить, но в итоге заходим мы в подъезд, заходит следом бабушка, за куртку хватает парня и с криками гонит его, мне же в лифте пока ехали чуть шею не свернула, это страшно, плюс, они хотят написать заявление на моего парня что он меня преследует, потому что он якобы плохо на меня влияет и им он не нравится, а я хочу поменять опекуна, у меня есть старший брат, который только что вернулся с армии, отец есть, а меня грозятся в детдом сдать, возможно ли поменять мне опекуна и могу ли я отказаться от нее? До 18 лет видимо не получится их потерпеть, у них нервы уже тоже на исходе..

А что, если крестная захочет сводить меня к гинекологу, а я против, мое согласие или отказ влияет на что-то? Она грозится именно после этого "посадить" моего мч, он совершеннолетний, а я ещё нет.

Показать полностью
, Лейла, г. Ульяновск
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Сменить опекуна вы уже не успеете, но это вам и не надо. Направьте в орган опеки письменную жалобу на применение в отношении вас насилия со стороны бабушки и бездействие опекуна. С ними проведут беседу и как следует припугнут.

Жить можете и с братом, т.к. всё равно не живее с опекуном, разницы нет.

Никто принудительно вас к гинекологу или куда-то ещё вести не имеет право, просто отказывайтесь и пригрозите обращением в опеку и полицию.

Вашему молодому человеку ничего не грозит, возраст согласия у нас 16 лет, поэтому можете делать, что угодно.

1
0
1
0
Лейла
Лейла
Клиент, г. Ульяновск
Спасибо вам огромное! Но все же, я жалобу то отправлю, а чтобы жить с братом, мой опекун будет этому препятствовать, и бабушка тоже, я могу просто переехать к нему, не слушая их?

Ну а как они смогут препятствовать? Будут жаловаться в опеку, а вы на них, так и продержитесь полгода. Ответственности за отказ проживания по месту регистрации для несовершеннолетних не предусмотрено, насильно вас удерживать тем более никто не имеет права.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Недвижимость
Он живет на подконтрольной Украине территории и приехать сюда возможности не имеет
Доброго времени суток! Ситуация такова :Живу в ЛНР есть квартира - владелец мой отец. Он живет на подконтрольной Украине территории и приехать сюда возможности не имеет. Мне нужно обменять техпаспорт квартиры с украинского на российский. Как это правильно сделать?Какие есть варианты? Спасибо!
, вопрос №4061374, Сергей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
С чего мне начать и как правильно всё сделать?
Здравствуйте, есть один дом в селе у нас, в котором давно не живут. Я хочу в нем посилиться ! С чего мне начать и как правильно всё сделать?
, вопрос №4059960, СВЕТЛАНА, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
У моего мужа умерли родители, сначала мама, через 9 месяцев отец в феврале
Здравствуйте! У моего мужа умерли родители, сначала мама, через 9 месяцев отец в феврале. У мужа есть брат, с которым они не общаются… Как мужу вступить в наследство и если у него шанс. Мы не знаем есть ли завещание на брата мужа или нет. С чего нам начать?
, вопрос №4058780, Наталья, г. Уссурийск
Защита прав потребителей
Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
Добрый день. Заключила договор с частной мед. клиникой на хранение замороженного биоматериала. Оплатила срок до 21.04.24. Мне в середине января поступил звонок от секретаря с информацией о закрытии клиники в моем городе. Предложили в разговоре варианты: 1. Утилизировать материал. Меня не устраивает. 2. Перевезти за счет клиники по их сети в другой город. Меня, конечно,тоже не устраивает. 3. Перевезти в другую клинику моего города. Но организовать перевозку,оплатить ее я должна сама. При этом я предложила по телефону, в двух обращениях через их чат в телеграмме вариант, что они сами оплатят перевозку в другую клинику, так как это их инициатива расторжения договора. Ответа у меня от них нет. Секретарь ничего не знает, с руководством связать отказывается, мои обращения без ответа,хотя срок вышел. При этом у меня нет письменного уведомления о закрытии клиники, есть только звонок и смс, что клника закрывается, срочно свяжитесь. Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
, вопрос №4058651, Юлия, г. Москва
Семейное право
Был такой вопрос будут ли платит денег емли отец погибает на сво моим детям но мы сним в разводе
Был такой вопрос будут ли платит денег емли отец погибает на сво моим детям но мы сним в разводе.
, вопрос №4057555, Зоя, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2017