Как вернуть деньги, если не помогли оформить кредит?

Оплатила фирме ООО "Кредит-консалтинг" 20000 руб, за помощь в получении кредита, есть на руках все договора и квитанции об оплате.

Ни помощи, ни денег. Как вернуть свои 20.000 рублей?

, Юлия, г. Краснодар

Здравствуйте! Вам нужно направить почтой ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений на адрес агентства письменное заявление о расторжении договора с требованием возврата выплаченной суммы. Агентство обязано вернуть вам деньги в течение десяти дней в полном размере.

После этого вы можете обращаться к мировому судье по месту жительства с иском о защите прав потребителя и взыскивать невыплаченные средства, неустойку (1% за каждый день просрочки), компенсацию морального вреда, штраф 50%. Госпошлину платить не надо.