8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, если не помогли оформить кредит?

Оплатила фирме ООО "Кредит-консалтинг" 20000 руб, за помощь в получении кредита, есть на руках все договора и квитанции об оплате.

Ни помощи, ни денег. Как вернуть свои 20.000 рублей?

, Юлия, г. Краснодар
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно направить почтой ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений на адрес агентства письменное заявление о расторжении договора с требованием возврата выплаченной суммы. Агентство обязано вернуть вам деньги в течение десяти дней в полном размере.

После этого вы можете обращаться к мировому судье по месту жительства с иском о защите прав потребителя и взыскивать невыплаченные средства, неустойку (1% за каждый день просрочки), компенсацию морального вреда, штраф 50%. Госпошлину платить не надо.

0
0
0
0
Дмитрий Безделин
Дмитрий Безделин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Исходя из Вашего вопроса, считаю, что вы имеете право на возврат денежных средств в полном объеме, так как услуга не была оказана! 

Напишите претензию в течении 10-дней Вам должны ответить, если не отвечают подавайте исковое заявление в суд.  Если суд удовлетворит, Ваши требования то сверх суммы на юр., лицо наложат штраф, неустойку и дополнительные расходы(например юр. услуги)  

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 01.12.2017