РВП, гражданство и служба в армии

здравствуйте.я являюсь гражданином Узбекистан.есть возможность получить РВП в калужской области,я так понял что не имею право при получении РВП(калужской обл.)работать в Москве.через какое время я могу подать заявление на гражданство РФ имея отца гражданина РФ пенсионера(продолжающего работать)?мне 23 года,через какое время после получения гражданства меня призовут в армию?заранее спасибо.

, анис, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анис! Заявление на гражданство можно будет подать сразу после получения вида на жительство. Заявление на получение гражданство можно подать  сейчас (но только в консульский отдел посольства России в Узбекистане, в этом случае получать РВП и ВНЖ не требуется). В армию вас могут призвать в любое время после получения паспорта (с началом призывной компании, которая стартует по указу президента).

Вы можете жить в России по виду на жительство до 27 лет, тогда подлежать призыву вы не будете.