8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать обращение к судебному приставу для отправки запроса на работу должника?

Здравствуйте! Решение суда "О взыскании долга свыше 270 000 руб", судебный пристав наложил арест на авто, и отправил запрос на работу должника, для ареста части заработной платы. Мне один раз пришла выплата в размере 3 000руб, теперь месяц опять ничего. Дело производство уже длится 7 лет, я заново приношу исполнительный лист, после того как мне его возвращают приставы. Должник продолжает ездить на арестованном авто. До этого у него не было официальной работы, но и теперь, после отправки запроса на арест части зп, выплата была только один раз. Может ли он там как то договариваться с начальством, игнорировать запросы от приставов? Кому мне написать заявление, чтоб приставы поехали и забрали у должника арестованное авто и реализовали его? Потому как мне они говорят, что если он сам не приносит ключи и не получает от них заказных писем для явки к приставам, то ни как нельзя забрать авто, у них нет денег на эвакуатор и стоянку, так мне объяснил мой пристав.

А так же, стоит ли писать, что бы повторно отправили запрос на работу должника, об аресте части его зп. И кому писать такой запрос и как?

Спасибо.

Показать полностью
, Романова Екатерина, г. Новосибирск
Сергей Шелкошитов
Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
В данном случае, вы можете обратиться к начальнику отделения судебных приставов, занимающихся Вашим делом (в порядке подчинённости), либо обжаловать в суде действия (бездействие) судебного пристава исполнителя:

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

 
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

0
0
0
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Катерина, добрый день. Какой район службы судебных приставов? 

Из личной практики пример месячной давности (заельцовский район). Идёте к приставу и говорите: ключи никто не принесёт, поехали за автомобилем. Отказывается, пишите жалобу вышестоящему приставу и следом в УФССП. В суд в крайнем случае. Соглашается-везёте к должнику, заказываете за свой счёт эвакуатор, увозите на стоянку. В нашем примере должник принёс основную сумму долга в этот же день. Плюс компенсация эвакуатора. Не готовы сами (боитесь, нет времени, ленитесь) — наймите юриста. 

Оставите на самотёк, не удивляйтесь, если и арест, и машина исчезнут у должника.

Надеюсь ответ поможет принять верное решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
, вопрос №4085475, Лена, г. Иркутск
Все
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному и тому же ИП,тоесть арестовали карту и на ней был минус 12750 и работодатель удержал 12750 как быть ,ждать что вернут ?
, вопрос №4084894, Сергей, г. Ульяновск
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли я обжаловать действие судебного пристава?
Здравствуйте, приставы завели исполнительное производство по кредитному долгу, от судебного приказа прошло уже больше 6 лет. Могу ли я обжаловать действие судебного пристава? Ведь судебный приказ действует только три года.
, вопрос №4081259, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать их действия по должнику жск Школьный , и обязать вернуть средства в пфр- матсертификат вложен также в строительство.
, вопрос №4081216, Алена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.12.2017