Какие соц выплаты предусмотрены при рождении первого ребенка?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие выплаты положены при рождении первого ребёнка? Я запуталась, на разных сайтах разгая инф. Мы не военные, не малоимущие, в браке, мне 28, мужу 32. У него есть ребенок от первого брака. Заранее благодарю!

, Светлана, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее. В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.
Размер единовременного пособия при рождении ребенка составляет 8 000 рублей без учета индексации.
С 1 февраля 2017 года единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 16 350 рублей 33 копеек.