Какой предусмотрен порядок отчисления из военной академии?

Здравствуйте

Отчисляют из Военной академии. Служба здесь идет два дня за один. Я поступил в 17 лет, до призывного возраста и слышал что до достижения 18 служба засчитывается день за день. Так ли это?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Кирилл!

Нет не так. Как обычно — за два дня учебы — один день срочки.

ФЗ-53 статья 35 п. 4

— продолжительность военной службы во время обучения в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования из расчета два дня военной службы в указанной образовательной организации за один день военной службы по призыву.
Далее для Вас
Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования, не достигшие возраста 18 лет, увольняются с военной службы и подлежат постановке на воинский учет и призыву на военную службу на общих основаниях. В случае увольнения указанных лиц по основаниям, предусмотренным в настоящем пункте, в срок военной службы по призыву им засчитываетсяпродолжительность военной службы во время обучения в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования из расчетадва дня военной службы в указанной образовательной организации за один день военной службы по призыву.