Какие последствия могут быть после открытия ООО и расчетного счета?

Добрый день , у меня такая ситуация работаю (3ймесяц) в транспортной компании ( грузоперевозки) у нас несколько ООО , мой начальник он по дукаментации ни где ни числится , предладил открыть мне ООО , объясняя это тем что у нас крутятся большие деньги , а больше 300 000 рублей нельзя снимать , а зарплаты водителям и сотрудникам надо платить . Какие последствия могут быть после открытия ООО и р/с , если я вдруг захочу уволится и закрыть ООО?

, An, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Это очень рискованно, так как всю ответственность будете нести вы как учредитель (и видимо вы же и будете директором). За неуплату налогов, взносов в социальные фонды, несвоевременную сдачу отчётности, легализацию денежных средств и т.д. предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Если у налоговых или правоохранительных органов возникнут вопросы по поводу происхождения средств, проводимых через счета этого ООО, то первым делом вызовут вас