Если я завещаю брату квартиру,которая приватизирована на меня,то будет ли на нее иметь право внук?

Я в квартире прописана одна.приватизирована на меня. Если я завещаю ее брату, то будет ли иметь на нее права вдруг обнаружившийся 16 летний внук. Сын умер 5 лет назад.

, Лидия, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Никто кроме брата претендовать на квартиру не будет. Право представления тут не действует, т.к есть завещание. У  внука нет права обязательной доли в наследстве.