616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Застройщик просит подписать акт приёма-передачи квартиры задним числом

Здравствуйте! Застройщик просит подписать акт приёма передачи квартиры задним числом (02.16).Влечет ли это за мной оплату всех платежей по ремонту и содержанию жилья с февраля 16г.?

30 Ноября 2017, 19:47, вопрос №1830470
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Роман
17
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, конечно! Подписание поименованного Вами акта будет означать, что квартиру Вы получили в феврале 2016 года, следовательно Вы и должны нести бремя по ее содержанию с указанного периода.

30 Ноября 2017, 19:52
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Ставрополь

Спасибо, и как быть? Просто, сейчас выставлен платёж за содержание жилья на 40000(с февраля 16г.)Могу ли я подписать акт, указав фактическую дату? Примет ли такой акт регистрационная палата?

30 Ноября 2017, 20:05
Адвокат - Дмитрий
42
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте! Застройщик просит подписать акт приёма передачи квартиры задним числом (02.16).Влечет ли это за мной оплату всех платежей по ремонту и содержанию жилья с февраля 16г.?

Согласен с мнением коллеги! и хотелось бы добавить:

Александр, крайне  советую избегать понуждающих действий в отношении подписания документов задним числом! Вы можете отказаться, что-либо подписывать это ваше право!

30 Ноября 2017, 20:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
1301
ответ
331
отзыв
Общаться в чате

Александр, когда Вы впервые получили уведомление о готовности объекта к передачи? Если только сейчас, тогда лучше не вносить исправления в акт, а написать застройщику письменное требование о внесении в акт текущей даты подписания и передачи. Обязанность оплачивать коммунальные платежи с даты передачи объекта -даты указанной в акте-содержится в статье 153 Жилищного Кодекса.

Надеюсь ответ поможет принять верное решение. 

01 Декабря 2017, 03:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.