О чем судебное уведомление 22 на имя сына, который проживает в другой стране?

По почте пришло судебное уведомление формы 22 на имя сына, мы прописаны по одному адресу. В настоящий момент он проживает за границей и получить уведомление не сможет. Мне это уведомление на почте выдать отказались, т.к. нужна доверенность он него, доверенности, к сожалению, нет.

Как узнать, по какому делу это судебное уведомление?

, Татьяна, г. Москва
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

По коду указанному в квитанции, через сайт почты России, Вы сможете отследить, из какого суда пришло письмо.

Далее, если будет такая информация, зайдите на сайт суда, в разделе «Делопроизводства» укажите фамилию сына, возможна там будет информация по судебному процессу.

Юлия Кочаровская
Юрист, г. Москва

Можете получить письмо на почте по доверенности от сына, достаточно простой письменной формы.

Татьяна
Клиент, г. Москва

К сожалению, на почте ответили, что необходима заверенная доверенность.

Все верно говорят на почте, однако не все почтальоны это знают))) В таком случае применяются п. 3 ст.185.1 ГК РФ:

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

Если нет возможности заверить в организации (если сын работает заграницей), то можете ввести на сайте мосгорсуда фио сына и посмотреть какие дела назначены. Возможно найдете информацию.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

http://www.mos-gorsud.ru/

Посмотрите на сайте Мосгорсуда по его фамилии.

Татьяна
Клиент, г. Москва

К сожалению, не могу понять на этом сайте, где можно посмотреть по фамилии.

Наверху  - Поиск по судебным делам. Потом —  Стороны