Должен ли администратор оздоровительного комплекса выполнять работу уборщика?
Здравствуйте! Я работаю в оздоровительном комплексе администратором. В должностной инструкции указан пункт с наименованием : - Поддерживать в образцовом санитарном состоянии все помещения, находящиеся в зоне обслуживания, осуществлять своевременную уборку закрепленных помещений и оборудования для последующего их использования. При необходимости, производить наведение порядка, вынос мусора и уборку спальных мест в номерах.
И у нас с коллегами возник вопрос следующего характера. Могут ли нас заставить выполнять эти условия невзирая на то что есть должность в штатном расписании уборщица данных помещений и горничные.
Спасибо за ответ. Но все же можно уточнить. Т.е. мы должны соблюдать эти условия, выполнять работу другого сотрудника должность которого есть в штатном расписании. На данный момент эта должность свободна и работодатель обязует нас без какой либо дополнительной платы выполнять эту работу. Просто не получится ли так, что мы выполняем работу, а оплата за нее будет уходить в карман других людей. И законно ли это что должность пустует, но работы ведь выполняется.