8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если магазин отказывается возмещать убыток?

Я сдала в гарантийный ремонт в пункт покупки- салон Евросети- свой планшет-ноутбук Prestigio, так как у него не работала внешняя клавиатура.

В салон прибор передали из ремонта в середине сентября, я смогла прийти за ним в последнюю неделю сентября. Устройство мое совсем не загружалось, я оставила его для дальнейшего ремонта. В салоне Евросеть его далее отправили в платный ремонт, так как заводской срок гарантии в документе был обозначен до 24.09, а отправили в ремонт 26.09. До этого по документам устройство 4 дня находилось в сервисном гарантийном ремонте, этот срок к гарантийному сроку завода не прибавили. До моего прихода сотрудники не проверяли работоспособность устройства.

После возвращения из платного ремонта устройство так же не работало. То, что ремонт был платным, я сразу не рассмотрела.

Мне сотрудники салона предложили для ускорения процесса самостоятельно отвезти устройство в сервисный центр по гарантийному обслуживанию , в Москву. С тем, чтобы мне там дали акт о непригодности к ремонту.

Сервисный центр передал устройство с документацией производителю, и там отказались его принимать на основании того, что он был в платном ремонте.

Я позвонила в службу Евросети, там мне сказали, что никакой компенсации со стороны Евросети мне не будет. У меня есть еще постгарантийное обслуживание, и мне сказали, что возможно весь период постгарантийного обслуживания мое устройство будет в ремонте, после окончания гарантии возможно мне вернут сумму, уплаченную за постгарантийный ремонт.

Я написала на сайт prestigio - попросила сделать мне бумажный документ с обоснованием отказа от обслуживания меня и с описанием положения, как рассчитывается гарантийный срок при нахождении устройства в гарантийном ремонте, и написать правила передачи устройства из гарантийного ремонта- кто проверяет качество работы.

Ответа мне от prestigio нет.

У меня документы на устройство, устройство сдано в сервисный центр в Москве, и оно мне и не нужно, неработоспособное. Что можно мне сделать?

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Если у Вас прошел срок ремонта, который не должен превышать 45 дней, то пишите претензию магазину о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств. 

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2017