Для чего нужно оформлять недвижимость в собственность?

Вопрос такого характера. Если лицо проживает в другом регионе. Прописка пока не нужна, прописывать никого пока не планирует. А на возврат налогового вычета достаточно акта приема-передачи. Для чего ему оформлять недвижимость в собственность?

, Шишкин Роман, г. Воронеж
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Я не совсем понял суть вопроса, но постараюсь ответить так, как понял. Права собственности на имущество включают в себя следующие вещные права: право владения (то есть удержание имущества у себя), пользования (использование по прямому назначению) и распоряжения (возможность отчуждать имущество, то есть, продавать, дарить, обменивать, закладывать и т. д.)

Не закрепив законодательно право собственности, Вы не сможете осуществлять все, вышеуказанные, операции с имуществом.

Кроме того, операции с недвижимостью до договору  купли — продажи подлежат обязательной регистрации в учреждении Росреестра.