Как в письменной форме составить отказ от заключения ПМПК?

Здравствуйте! я не могу найти бланк заявления что бы отказаться от выданного заключения моему ребёнку комисией ПМПК или что то похожее ,если можете то помогите?

суть проблемы в том,что ребёнок вполне успешно обучается по своей програме,мы с самого начала были не согласны с выданым нам заключением,но так как не знали,те цифры что указывали на диагноз,то подписали документ,до этих пор никто им не интересовался,т.к ребёнок ни чем,не выделяется от других детей. И с месяц назад этот док.появился не там где надо,мы его не предостовляли.Теперь ребёнку хотят поменять всю програму,мы этого не хотим,но директор ссылается на наш документ,и на то что она обязана,и в случае проверки будет наказана,а не на способности ребёнка,до конца действия док. осталось 7 мес.Всю программу ему делают " задним числом",Мы просто хотим написать заявление о том что мы не согласны с выданым нам заключением комисии,и о том что не хотим отдельной программы для ребёнка,т.е всю ответственность берём на себя.Извините,что так сумбурно,но если можете подскажите как правельно поступить.

, Ольга, г. Белгород
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день! Я не специалист в таких вопросах, но смотрю на Ваш вопрос никто не отвечает — немного почитала.

1. Заключение комиссии носит рекомендательный, а не обязательный характер.

2. Никто не может ограничить право ребенка на получение образования.

3. Результаты заключения могут быть обжалованы, в том числе в суде.

4. В частности советую обратиться в Департамент образования Вашего региона.

А предварительно собрать с лояльных преподавателей заключения о способностях ребенка, попросить выписки из журналов с успеваемостью, запросить характеристики с мест дополнительного образования (кружки, секции и т.д.), если такое имеются.