8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в письменной форме составить отказ от заключения ПМПК?

Здравствуйте! я не могу найти бланк заявления что бы отказаться от выданного заключения моему ребёнку комисией ПМПК или что то похожее ,если можете то помогите?

суть проблемы в том,что ребёнок вполне успешно обучается по своей програме,мы с самого начала были не согласны с выданым нам заключением,но так как не знали,те цифры что указывали на диагноз,то подписали документ,до этих пор никто им не интересовался,т.к ребёнок ни чем,не выделяется от других детей. И с месяц назад этот док.появился не там где надо,мы его не предостовляли.Теперь ребёнку хотят поменять всю програму,мы этого не хотим,но директор ссылается на наш документ,и на то что она обязана,и в случае проверки будет наказана,а не на способности ребёнка,до конца действия док. осталось 7 мес.Всю программу ему делают " задним числом",Мы просто хотим написать заявление о том что мы не согласны с выданым нам заключением комисии,и о том что не хотим отдельной программы для ребёнка,т.е всю ответственность берём на себя.Извините,что так сумбурно,но если можете подскажите как правельно поступить.

Показать полностью
, Ольга, г. Белгород
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день! Я не специалист в таких вопросах, но смотрю на Ваш вопрос никто не отвечает — немного почитала.

1. Заключение комиссии носит рекомендательный, а не обязательный характер.

2. Никто не может ограничить право ребенка на получение образования.

3. Результаты заключения могут быть обжалованы, в том числе в суде.

4. В частности советую обратиться в Департамент образования Вашего региона. 

А предварительно собрать с лояльных преподавателей заключения о способностях ребенка, попросить выписки из журналов с успеваемостью, запросить характеристики с мест дополнительного образования (кружки, секции и т.д.), если такое имеются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.12.2017