472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Что предоставить в Арбитражный суд в качестве "иных доказательств"?

Дело о взыскании долга между 2 юр. лицами. Арбитражный суд принял дело в порядке упрощенного производства, но потребовал у истца иные доказательства, на которые истец будет ссылаться, как на основание

своих требований. Иных доказательств нет, с иском были отправлены (из основных документов):

1. копии неоплаченных актов,подписанные ответчиком;

2. оплаченные акты и платежки ( 3 шт. )

3. копия претензии и опись об отправке (на претензию не ответили)

4. платежка пошлины, уставные и т.д.

Вопрос: что писать в суд? без "иных доказательств" производство по делу закроют?

30 Ноября 2017, 14:24, вопрос №1830077
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
682
ответа
263
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алина, данная формулировка стандартная, она отсылает, в частности, к вашей обязанности доказывания:

Статья 65 АПК РФ, Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для принятия государственными органами, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами оспариваемых актов, решений, совершения действий (бездействия), возлагается на соответствующие орган или должностное лицо.

Поэтому не переживайте, предоставляйте все доказательства что у вас есть по вашему делу, Удачи!

Алина, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

30 Ноября 2017, 14:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
225
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Это стандартная форма суда.Если есть какие-либо документы можете направить, если нет то нет.

Дело в порядке упрощенного судопроизводства будет рассмотрено вне зависимости от предоставления или нет вами иных доказательств.

Возникают дополнительные вопросы?
         Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатно, то того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.                             
    При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.       Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели.
                                                            С уважением, юрист Роман.  

30 Ноября 2017, 14:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут