Как оспорить эвакуацию автомобилей, припаркованных возле дома?

Здравствуйте. У нас в посёлке Кореиз, г. Ялта, р. Крым одна узкая главная улица и на ней всю жизнь стоят автомобили местных жителей. А сейчас нарисовали сплошную линию и ГИБДД совместно с эвакуаторами начали свою подлую работу. Что нам делать в таком случае, если нет альтернативы парковки, даже платной? Спасибо.

  • 2017_1130_135842_002
    .jpg
  • 2017_1130_135827_001
    .jpg
  • 2017_1130_135909_003
    .jpg
, Артем, г. Нарьян-Мар
Роман Олянский
Юрист, г. Волгоград

Исходя из приложенных фото сотрудники ГИБДД вполне легально осуществляют эвакуацию транспортных средств с приезжей части, это им позволяет сделать п. 12.4 ПДД РФ. В вашем случае оспаривать эвакуацию ТС сотрудниками ГИБДД будет неразумно.

В соответствии с Федеральным законом от 10 декабря 1995 г.№196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог, вопросы обеспечения безопасности дорожного движения, относятся к полномочиям органов исполнительной власти. Восстановление дорожного полотна, установка дорожных знаков, нанесение дорожной разметки относится к видам работ по содержанию, ремонту и капитальному ремонту автодорог. Горизонтальная разметка наносится на основании утвержденном в установленном порядке проекта организации дорожного движения.

Исходя из вышеуказанного вам необходимо написать обращение в администрацию с просьбой внести изменения в проект организации дорожного движения и заменить сплошную разметку в нём на прерывистую.

Только так можно решить ваш вопрос.