8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить эвакуацию автомобилей, припаркованных возле дома?

Здравствуйте. У нас в посёлке Кореиз, г. Ялта, р. Крым одна узкая главная улица и на ней всю жизнь стоят автомобили местных жителей. А сейчас нарисовали сплошную линию и ГИБДД совместно с эвакуаторами начали свою подлую работу. Что нам делать в таком случае, если нет альтернативы парковки, даже платной? Спасибо.

  • 2017_1130_135842_002
    .jpg
  • 2017_1130_135827_001
    .jpg
  • 2017_1130_135909_003
    .jpg
, Артем, г. Нарьян-Мар
Роман Олянский
Роман Олянский
Юрист, г. Волгоград

Исходя из приложенных фото сотрудники ГИБДД вполне легально осуществляют эвакуацию транспортных средств с приезжей части, это им позволяет сделать п. 12.4 ПДД РФ. В вашем случае оспаривать эвакуацию ТС сотрудниками ГИБДД будет неразумно.

В соответствии с Федеральным законом от 10 декабря 1995 г.№196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог, вопросы обеспечения безопасности дорожного движения, относятся к полномочиям органов исполнительной власти. Восстановление дорожного полотна, установка дорожных знаков, нанесение дорожной разметки относится к видам работ по содержанию, ремонту и капитальному ремонту автодорог. Горизонтальная разметка наносится на основании утвержденном в установленном порядке проекта организации дорожного движения.

Исходя из вышеуказанного вам необходимо написать обращение в администрацию с просьбой внести изменения в проект организации дорожного движения и заменить сплошную разметку в нём на прерывистую.

Только так можно решить ваш вопрос.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если нет, то как это оспорить?
Добрый день, пожалуйста, можете мне помочь в следующем вопросе: я обучалась на права (вождение авто) в 2018 году, провалила экзамен (практика), на повторный экзамен не удалось приехать, поступала в учебное профессиональное учреждение. Сейчас снова обучилась и провалила практику. Записалась на повторную пересдачу, но мне в ГИБДД отказали, мотивируя тем, что я могу пересдавать только через 6 месяцев, т.е. они засчитали попытки сдачи в 2018 году-правомерно ли это? Если нет, то как это оспорить? Какие правовые документы? Заранее благодарю!
, вопрос №4087874, ирина, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
Добрый день! Скажите пожалуйста, на мой автомобиль, который стоял на парковке возле дома, наехал другой автомобиль при развороте задним ходом. Ущерб менее 100000. Есть ли какое то наказание для водителя автомобиля, кто совершил наезд? Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
, вопрос №4086532, Екатерина, г. Нижний Новгород
Земельное право
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы, наш дом в
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы , наш дом в расстоянии от берез 3 метра,около нашего дома стоянка для автомобиля, ветви берёз свисают на наш участок, постоянно обламывапются, вся листва падает к нам(роза ветров всегда в нашу сторону), просили убрать, попросили его спилить, он сказал что нет денег, тогда мы предложили, что сами убирем, дал добро на одну березу спилить и вторую сделать обрезку с нашей стороны, мы спелили одну, обрезку сделать не успели(лучше бы наоборот сделали), они приехали в субботу и начался скандал он с женой не посоветовался, теперь угрозы, экспертизами, судами и прочее))
, вопрос №4085444, Людмила, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2017