Здравствуйте, Елена!
Если договор был заключен с физическим лицом, то
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Нужно посмотреть договор. Фактически это невыполнение обязательств заказчик за что должна быть предусмотрена ответственность, например, неустойка (может быть в виде штрафа). Если она не предусмотрена, услуга не оказана и у Вас нет расходов, то нужно вернуть деньги.
В ГК РФ указано следующее:
ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
В данном случае срок исковой давности не истек.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Возникают дополнительные вопросы?
Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатно, то того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.
При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу. Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели.
С уважением, юрист Дмитрий.
Спасибо за ответ. Уточню, Договор заключен между юридическими лицами. И со стороны Заказчика отказа от исполнения договора или уведомления о расторжении не поступало.