Какими документами подтверждается легитимность власти РФ?

Легитимность власти рф законна или правомерна власть на территории СССР?

Каким документом это подтверждено?

, Евгений, г. Краснодар
Евгений Жук
Юрист, г. Тюмень
Легитимность уже означает законность.
В принципе, легитимность подтверждается как некоторыми законодательными актами РСФСР, так и, самое главное, Конституцией РФ.
Евгений
Клиент, г. Краснодар

Имеет ли право гражданин одного государства (например ,СССР,Германии,Франции) голосовать за Конституцию другого государства (например США,Израиля,Японии,РФ) Если не имеет то на каком основании граждане СССР голосовали за проект конституции РФ 12.12.1993г? Имеет ли право гражданин СССР никогда не менявшего своего гражданства добровольно носить гражданский паспорт другого государства не являясь его гражданином? Когда был референдум по принятию Конституции РФ,а не её Проекта? Когда и по какому документу от кого получили представители РФ территорию с правом распоряжаться ей как своей собственностью? Думаю Этого хватит !

Конституция РФ 1978г. в редакции на 1992 год

Статья 2. Вся власть в Российской Федерации принадлежит многонациональному народу Российской Федерации.

Статья 5. Наиболее важные вопросы государственной жизни в порядке, установленном Конституцией и законами Российской Федерации, выносятся на всенародное обсуждение, а также ставятся на всенародное голосование (референдум).

Статья 32. Права и свободы человека принадлежит ему от рождения.
Общепризнанные международные нормы, относящиеся к правам человека, имеют преимущество перед законами Российской Федерации и непосредственно порождают права и обязанности граждан Российской Федерации.
Статья 68. Российская Федерация суверенна. Она самостоятельно осуществляет всю полноту власти на своей территории.
Носителем суверенитета и источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Российская Федерация вправе вступать в союз с другими государствами и передавать органам союза осуществление части своих полномочий.
Статья 69 (редакция 1978г.). РСФСР сохраняет за собой право свободного выхода из СССР
Конституция СССР на 1992 год
Статья 72. За каждой союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР
Закон РСФСР «О референдуме РСФСР»
Статья 1. Понятие референдума РСФСР
Референдум РСФСР (всероссийский референдум) — всенародное голосование по наиболее важным вопросам государственной и общественной жизни Республики. Решения, принятые всероссийским референдумом, обладают высшей юридической силой, в каком-либо утверждении не нуждаются и обязательны для применения на всей территории РСФСР.
Указ Президента РФ от 15 октября 1993г. №1633
1. Провести всенародное голосование по проекту Конституции Российской Федерации 12 декабря 1993 года.
2. Вынести на всенародное голосование проект Конституции Российской Федерации, одобренный Конституционным совещанием.
5. Установить, что в случае принятия Конституции Российской Федерации всенародным голосованием она вступает в силу с момента опубликования результатов всенародного голосования.
Конституция РФ от 1993г.
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Конституция Российской Федерации вступает в силу со дня официального ее опубликования по результатам всенародного голосования.
День всенародного голосования 12 декабря 1993 г. считается днем принятия Конституции Российской Федерации.
Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации — России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями.
2. Законы и другие правовые акты, действовавшие на территории Российской Федерации до вступления в силу настоящей Конституции, применяются в части, не противоречащей Конституции Российской Федерации.

1. Конституцию РФ принимали на общероссийском референдуме граждане РФ.

2. При принятии Конституции РФ граждане РФ реализовали, в том числе, и право на самоопределение нации, являющееся естественным правом человека.

3. По такому же принципу, по какому уважаемый автор вопроса не признает законность существования Российской федерации, не может быть признано законным существование СССР, возникшего в результате незаконного вооруженного переворота, и, как следствие, не может быть признано законным гражданство СССР.
4. Автор, заканчивайте троллинг, вашими соратниками и так уже кишит ютуб.

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений!

В некоторой степени легитимность политической власти в современ­ной России приобретена благодаря легальному способу формирова­ния властных институтов. А именно благодаря президентским выборам 1996, 2000, 2004 гг., парламентским выборам 1993, 1995, 1999, 2003, 2007 гг. и т. д..Каждые выборы, которые проводятся в нашей стране, сопровождаются определенным набором документов. По сути — избирательные бюллетени — это важнейшие документы, который подтверждают легитимность власти в РФ. К этой же категории возможно отнести протоколы избирательных комиссий и ряд других документов, которые относятся к выборам.

Добрый день, Евгений!

Также важным этапом, которым подтверждается легитимность власти в Российской Федерации является Всенародное голосование по принятию проекта Конституции, которое было проведено 12 декабря 1993 года.

В данной связи обращаю ваше внимание на следующий документ:

— Постановление ЦИК РФ от 20 декабря 1993 года «О результатах всенародного голосования по проекту Конституции Российской Федерации»

Ссылка.

Вот также форма бюллетеня, который применялся на Всенародном голосовании по принятию проекта Конституции:

Ссылка.

Евгений
Клиент, г. Краснодар

Имеет ли право гражданин одного государства (например ,СССР,Германии,Франции) голосовать за Конституцию другого государства (например США,Израиля,Японии,РФ) Если не имеет то на каком основании граждане СССР голосовали за проект конституции РФ 12.12.1993г? Имеет ли право гражданин СССР никогда не менявшего своего гражданства добровольно носить гражданский паспорт другого государства не являясь его гражданином? Когда был референдум по принятию Конституции РФ,а не её Проекта? Когда и по какому документу от кого получили представители РФ территорию с правом распоряжаться ей как своей собственностью? Думаю Этого хватит !