8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли договор актом приема-передачи денежных средств?

В договоре об оказании услуг указано, что договор является актом приема передачи денежных средств. Договор завизирован подписями с обеих сторон, по договору оплата производится физ.лицом в пользу юр.лица. При этом, по факту денежные средства не передавались. Юр.лицо, в части взятых на себя обязательств, договор выполнило.

Вопрос, может ли юр.лицо потребовать фактической оплаты договора являющегося актом приема передачи денежных средств, опираясь на отсутствие кассовых и иных фин.документов документов подтверждающих оплату?

, Аендрей, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Здравствуйте, Андрей! 

Вопрос, может ли юр.лицо потребовать фактической оплаты договора являющегося актом приема передачи денежных средств, опираясь на отсутствие кассовых и иных фин.документов документов подтверждающих оплату?

Нет не может, так как в договоре указано, что денежные средства получены и это является актом-приема передачи, только, если указана конкретная сумма. 

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

ГК РФ Статья 160. Письменная форма сделки

1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами

Возникают дополнительные вопросы?
        Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатно, то того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.                              
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.       Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели.
                                                           С уважением, юрист Дмитрий.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли ООО "Дороги" защитить свои права?
В собственности муниципального образования городской округ город Нововоронеж находилось здание площадью 1500 кв.м. 2 декабря 2016 года состоялись торги по продаже этого здания, в результате которых ООО "Дороги" было объявлено победителем. 16 декабря 2016 года по итогам торгов между ООО "Дороги" и муниципальным образованием был заключен договор купли-продажи недвижимости и подписан акт приема-передачи здания. Однако через полгода арбитражный суд Воронежской области своим решением признал право собственности муниципального образования недействительным. Может ли ООО "Дороги" защитить свои права? Если да, то каким образом?
, вопрос №4053155, Юлия, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Денежные средства возвращаются Заказчику путем их перечисления на счет, с которого они поступили, в течение
Здравствуйте, купила курс, но решила что не потяну кредит и почитала отзывы, захотела вернуть деньги на что получила ответ от поддержки курса такой ответ: 1.12. Стороны пришли к соглашению, что акт сдачи-приемки в отношении Услуг, оказываемых по настоящему Договору, не оформляется. 8.6.В том случае, если Заказчик не использовал предоставленный ему доступ к материалам, стоимость таких затрат также подлежит включению в состав фактических расходов Исполнителя, в связи с обстоятельствами, не зависящими от воли Исполнителя. 8.8. Денежные средства возвращаются Заказчику путем их перечисления на счет, с которого они поступили, в течение 10 (Десяти) дней с момента получения Исполнителем претензии от Заказчика о возврате денежных средств. Все риски, связанные с неполучением возвращенных Исполнителем денежных средств в соответствии с данным пунктом, несет Заказчик. Насколько это всё законно? Курс даже не начался, покупка была совершена день назад
, вопрос №4052909, Алёна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Настаивает на возвращении денежных средств, предложили вывести препарат, отказывается (потому что все устраивает )
Здравствуйте. Пациенту провели процедуру ,но пациент настаивает на не эффективности процедур ,не понимая ,что для получения полного результата требуются и другие процедуры . Настаивает на возвращении денежных средств ,предложили вывести препарат ,отказывается (потому что все устраивает ). Но теперь стала соглашаться и требует гарантий с нас ,что у нее не будет никаких следов . Но мы не можем гарантировать ,т.к это организм живой . Если ли какой-то федеральный закон ,который может нас обезопасить от такой категории мошенников ?
, вопрос №4051264, Елизавета, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Можем ли мы потребовать возврата денежных средств от строительной компании?
Добрый день! В середине декабря нами была взята семейная ипотека на строительство частного дома. Все ипотечные средства банк обязал чтобы мы сразу перевели на счёт строительной компании. Прошло уже 3 месяца, но компания вообще ничего не сделала, у нас даже не составлено тех.задание. Можем ли мы потребовать возврата денежных средств от строительной компании?Как это сделать?
, вопрос №4050883, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
В исполнительном делопроизводстве указаны неверные данные регистрации (никогда не был зарегистрирован по тому адресу), также по данному производству удержали денежные средства даже с кредитных карт
Добрый день. В исполнительном делопроизводстве указаны неверные данные регистрации (никогда не был зарегистрирован по тому адресу), также по данному производству удержали денежные средства даже с кредитных карт. Написал жалобу на пристава, но эффекта никакого нету. Как можно это урегулировать?
, вопрос №4050664, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2017