Будет ли законным увольнение Марецкого с государственной службы за данное деяние?

Работник департамента кадров федерального агентства Марецкий С.С в установленный срок до 30 апреля не представи сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также такого рода сведения в отношении своей супруги и несовершеннолетних детей, между тем, занимаемая Марецким С.С. должность входит в Перечень должностей, при замещении которых государственные служащие обязаны представлять такого рода сведения. Сам он мотивировал позже такое свое бездействие фактом нахождения в отпуске с 17 марта по 30 апреля, а указанные сведения обещал представить позже. Совершил ли Марецкий правонарушение? Будет ли законным увольнение Марецкого с государственной службы за данное деяние?

, Алла, п. Омский
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Будет ли законным увольнение Марецкого с государственной службы за данное деяние?

Алла

Будет законным.

Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Статья 20. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

6.1. Непредставление гражданским служащим сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи в случае, если представление таких сведений обязательно, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение гражданского служащего с гражданской службы.