8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свой отпуск и сколько мне положено дней, если я ушёл со срочной службы?

Я Военнослужащий по контракту в части 12676 перевальное. Скажите пожалуйста как мне быть? Я ушёл на на контракт со срочной службы после 9 месяцев службы. Служба у меня закончилась срочная 22 ноября и испытательный срок закончился. Я уже дома не был больше года. Уже на боевое дежурство сьездил приехал недавно. И сейчас отправляют опять на дежурство. Но мне пологаеться отпуск но они не дают мне. Скажи те как мне быть? Как получить свой отпуск и сколько мне положено дней так как я ушёл со срочной службы на контракт плюс был на боевом дежурства 2 месяца. Сколько мне положено дней отпуска? И как его получить

Показать полностью
, Тагир, г. Нарьян-Мар1
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Тагир! Может не совсем Вам понравится, но все-таки надо стойко переносить тяготы и лишения военной службы. Вы ведь не в санаторий пришли.

По существу вопроса: если срочка закончилась 22.11, то значит контракт Вы заключили в августе, таким образом Вам, в году поступления на военную службу по контракту положен отпуск за 5 месяцев (до конца года), 30:12х5=12,5 = 13 суток (ну если в РКС, то еще доп. сутки).

Указ 1237 статья 29 п. 14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.

И как его получить

Тагир

Там же статья 29 п. 11. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
Военное право
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную часть в г.Волжский в инженерные войска.17.04 24 его распределили в Абакан, что находится за 4000 км.При этом несколько человек из Волгограда остались служить в городе рядом с домом, подчеркиваю не из других городов, а именно из Волгограда.У моего сына нет отца(умер), при этом отправляют очень далеко, если какая то непредвиденная ситуация у меня просто не хватит средств добраться до нового места службы.По какому принципу распределяли ребят и почему из полных семей оказались рядом с домом , а другие нет.Ответа мне не дали( хотя конечно он на поверхности), доказать нельзя.Насколько правомерно эта ситуация и куда я могу пожаловаться
, вопрос №4091323, Елена, г. Камышин
Наследство
Друг ушёл на сво, написал на меня завещание чтоб мало ли что не досталось сестре т.к она его сделала бомжом
Друг ушёл на сво, написал на меня завещание чтоб мало ли что не досталось сестре т.к она его сделала бомжом .
, вопрос №4090910, Владислав, г. Москва
Военное право
Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал
Здравствуйте! Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал на 1 год), там же ему дали сразу подписать медосвидетельствование ( без прохождения) В этот же день он отнёс им все документы. Через несколько дней одумался-передумал. Как быть? На руках только предписание о дате прибытия в военкомат для дальнейшего прохождения военной службы.
, вопрос №4090656, Александра, г. Архангельск
Дата обновления страницы 30.11.2017