8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли продажа квартиры, где один из собственников несовершеннолетний?

Могу ли я во время продажи квартиры ,где собственник я и моя дочь ,в рассрочку, класть денежные средства на книжку ребенку,а потом их с нять ,чтобы купить для нее квартиру??

29 ноября 2017, 22:54, Александра, г. Калининград
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Возможна ли продажа квартиры с несовершеннолетним ребенком? Могу ли я во время продажи квартиры, где собственник я и моя дочь, в рассрочку, класть денежные средства на книжку ребенку, а потом их с нять, чтобы купить для нее квартиру?? 30 Ноября 2017, 02:10, вопрос №1829527 Александра, г. Калининград

Александра

Добрый день!

На продажу квартиры собственником доли в которой являются несовершеннолетние дети, а также на распоряжение средствами на счёту в банке несовершеннолетнего ребёнка нужно получить согласие органов опеки и попечительства, они, как правило дают такое согласие, если материальное положение ребёнка не ухудшится.

30 ноября 2017, 07:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможна ли продажа квартиры без согласия двоих из пяти собственников?
Добрый день! В общем в семье возникла такая ситуация..Есть 3 комнатная квартира в которой 5 собственников, двое из который я и мой отец + у меня есть новороженный ребёнок! Остальные 3 собственника моя бабушка,тётя и несовершеннолетний брат! Бабушка решила продать квартиру! Я и отец не согласны. На сайте Авито уже увидели обьявление о продаже нашей квартиры! Возможна ли продажа квартиры без согласия 2 собственников? Законно ли сейчас выставлено обьявление о продаже (не согласовав со всеми собственниками)?
30 июля 2018, 10:56, вопрос №2065404, Анастасия, г. Орел
7 ответов
Право собственности
Возможна ли продажа квартиры, в которой один из собственников несовершеннолетний?
Возможна ли продажа квартиры? Квартира приватизирована: три собственника, один из которых не совершеннолетний.
14 октября 2016, 20:44, вопрос №1408444, Мария, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Недвижимость
Возможна ли продажа квартиры без согласия жильца с "пожизненной пропиской"?
Здравствуйте! У квартиры два собственника. В этой квартире прописан отец одного из собственников с так называемой "пожизненной" пропиской. Возможна ли продажа квартиры полностью или 1/2 без согласия прописанного?
27 ноября 2015, 17:19, вопрос №1054023, Вячеслав,
1 ответ
Недвижимость
Возможна ли продажа квартиры, если один из прописанных в ней против?
Здравствуйте! Возможна ли продажа квартиры, если один из прописанных в ней, против продажи? При каких условиях можно ее продать?
28 сентября 2015, 17:09, вопрос №989852, Максим, г. Саратов
2 ответа
Недвижимость
Возможна ли продажа доли несовершеннолетнего после покупки квартиры по жилищному сертификату?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы недавно приобрели квартиру по жилищному сертификату у каждого по 1/4.Сейчас мы решили продать эту квартиру, но проблема в том что собственником одной части является несовершеннолетний ребенок, но в данной квартире он не прописан, просто имеет 1/4 часть. У него по мимо этой части есть еще такая же но в другой квартире где он и прописан и проживает. Возможна ли продажа квартиры где он не прописан без участия органы опеки и без возмещения ему доли?
12 августа 2015, 19:35, вопрос №939017, александра, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 30.11.2017