8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если применили к основному договору другую бумагу с условиями, о которых ранее не знал?

при оформлении кредита сказали что нужно застраховать себя,подписал полис в которым сказано что я соглашаюсь с уловиями и особыми условиями договора кторые являются неотъемлемой частью данного полиса,я конечно предпологал что те самые условия это то что написано ниже,тоесть кто страховщик,страхователь,какая сумма страховая и т.д, а по наступлению страхового случая,выяснилось что есть некая распечатка,в которой написано какие травмы подходят и как осуществляются выплаты(25% страховой суммы за одну травму) я эту бумагу никогда не видел,мне о ней не говорили и я за неё не расписывался,подскажите правомерны ли такие действия,(уверен что нет)и если нет то что нарушили сотрудники банка,какие законы?!

Показать полностью
  • полис паинт
    .jpg
  • uslovia_vtb_02
    .pdf
  • полис паинт
    .jpg
  • uslovia_vtb_02
    .pdf
, Борис, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Условие о возврате уплаченной страховой премии предполагается как обязательное в случае отказа от договора в течение пяти рабочих дней со дня его заключения (или более длительного срока — по решению страховой компании) при условии, что в этот срок не произошел страховой случай (п. п. 1 — 2, 10 Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У).

Если страхователь отказался от договора в указанный срок, но до даты начала действия страхования, уплаченная страховая премия подлежит возврату в полном объеме.

Если страхователь отказался от договора в указанный срок, но после начала действия страхования, то страховая компания вправе удержать часть страховой премии пропорционально сроку действия договора (п. п. 5 — 6 Указания).

Возврат страховой премии должен быть произведен в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора (п. 8 Указания).

Если же срок пропущен, можно рассмотреть возможность расторжения договора в судебном порядке.

С уважением, Сергей П.

0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, г. Москва

Причем здесь отказ, речь идёт о другом,о том что применяют условия страхования о которых я не знал

Любой формуляр полиса содержит условие что вы ознакомлены с условиями страхования и т.д., поэтому говорить о том что вы не знали несостоятельно.

Доказать подлог тоже практически невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
, вопрос №4091353, Елена, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089005, Светлана, г. Ярославль
Дата обновления страницы 30.11.2017