Как рассчитать налог от продажи подаренной квартиры?

сын подарил 1 комнатную квартиру в 2015 г. я ее продала в 2016 г за 1300 000руб. кадастровая стоимость- 929 000 руб. сколько будет налог? Спасибо.

, Ольга, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

с учетом вычета по подп.1 п.1 ст.220 НК НДФЛ 39 000 руб.

Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

 подп.1 п.2 ст.220 НК РФ

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;

А 13% от 300 000 руб., как раз 39 000 руб., как указал Дмитрий