Могу ли я прописать сына, проживающего сейчас за границей?

Здравствуйте! Могу ли я прописать сына, проживающего сейчас заграницей. Квартира в собственности. Какие документы нужны?

, Алла, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться с заявлением о регистрации по новому месту жительства..

Для регистрации в жилом помещении по месту жительства необходимо предоставить следующие документы: (п. 16 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713)

1. Документ, удостоверяющий личность гражданина РФ (паспорт, свидетельство о рождении для лиц, не достигших 14 лет).

2. Документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (один из следующих):

а) заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение;

б) договор найма;

в) свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение  или выписка из ЕГРН;

г) решение суда о признании права пользования жилым помещением;

д) иной документ (надлежащим образом заверенная копия), подтверждающий наличие права пользования жилым помещением.

3. Заявление о регистрации по месту жительства.

4. Адресный листок убытия (для тех, кто снялся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства). Предварительно сниматься с регистрационного учета не обязательно. При регистрации по новому месту жительства вы будете одновременно сняты с регистрационного учета по прежнему месту жительства (п. 133 Административного регламента).

Подробнее - http://azbuka.consultant.ru/co...